Около 300 тонн топлива поступило в госкомпанию «Абхазтоп» и распределено по автозаправочным станциям республики

Около 300 тонн топлива поступило в госкомпанию «Абхазтоп» и распределено по автозаправочным станциям республики, сообщил генеральный директор компании Рамаз Джопуа.
По его словам, текущих запасов достаточно для обеспечения потребностей примерно на ближайший месяц.
Джопуа отметил, что периодические перебои на отдельных АЗС связаны в том числе с повышенным спросом — часть водителей дополнительно заправляет канистры.
Он также сообщил, что республика не располагает крупными резервами топлива, поскольку закупка тысячи тонн требует около 100 млн рублей.
По словам главы компании, на стоимость и поставки нефтепродуктов повлияли изменения на внешнем рынке, в том числе в связи с началом войны в Иране цены на топливо в России, откуда экспортирует Абхазия, выросли на 15-20 рублей.



