Пять выпускников получили золотые медали

Республиканский бал выпускников проходит в Сухуме на площади имени Сергея Багапша. В этом году школы Абхазии окончили 2843 выпускника 11-х классов.
Министр просвещения Хана Гунба поздравила выпускников. Президент Абхазии Бадра Гунба поздравил выпускников, учителей и родителей с окончанием учебного года и поблагодарил педагогов за вклад в образование и воспитание молодёжи.
Особые поздравления были адресованы выпускникам, завершившим обучение с золотыми медалями. По решению президента каждый из них получит денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей.
Золотыми медалистами стали:
Эмилия Бения, школа №1 им. Г. Алшундба пос.Бзыпта;
Адам Дбар, Бамборская школа им. Б. Тарба;
Милана Лаквитава, сухумская школа №5 им. Е. Эшба;
Нисса Сангулия, сухумская Горская школа №10 им. Н. Лакоба;
Алия Чагава, сухумская Горская школа №10 им. Н. Лакоба.
Награды выпускникам вручил президент Абхазии.



